Auction 97
97-1789 Bacci,A.
De thermis libri septem. In quo agitur de universa aquarum natura. Accessit nunc liber octavus de nova methodo thermarum explorandarum. Ed. novissima. Padua, Conzatti 1711. Fol. Mit gefalt. Kupfertafel. 4 Bl., 365 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. Rtitel. (Berieb., Kap. mit kl. Fehlstellen).
Vgl. BM, Italien Books 66. Durling 427. Hirsch-H. I, 270. - Leicht gebräunt, etwas fleckig.