Auktion 105

105-1788

Vollard,A.

La vie & l'oeuvre de Pierre-Auguste Renoir. Paris 1919. Fol. Mit Radierung von Renoir und 1 farb. Lith. v. A.Clot nach Renoir und 52 Tafeln (davon eine farbig). 261 S., 9 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.)

Nr. 525 der 525 von 476-1000 gezählten Stücke "sur beau papier teinté" (GA 1000). - Mahé III, 697. Johnson 153. - Mit der Radierung "Baigneuse assise" (Delteil 11) im Buch bezeichnet als "Femme nue", wie immer mit der gestempelten Signatur. - With original etching "Baigneuse assise" (Delteil 11), in the book called "Femme nue", with stamped signature as always.

Vollard,A. | Bild Nr.1

Vollard,A. | Bild Nr.1