Auktion 112:

  Auktion 87

87-1787

Gesner,C.

Thierbuch. Faksimile der ersten deutschen Froschauer-Ausgabe 1563. Hrsg. von J. Stocker-Schmid. Dietikon-Zürich 1965. Fol. Mit zahlr. Wiedergaben der Orig.-Holzschnitte. 4 nn. Bl., 172 num. Bl., 13 S., 1 Bl. Lose Bogen in Okart. mit Pergamin-Umschl., in Ohldr.-Kassette. (Etw. berieb.).

Nr. 29 v. 35 Ex. (GA: 500) der "Vorzugsausgabe in bibliophiler Aufmachung". Handpressen-Druck auf Bütten. - Vors. u. Umschl. leimschattig, sonst gutes Ex.

Gesner,C. | Bild Nr.1

Gesner,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020