Auktion 110:

  Auktion 108

108-1786

Desbrest,(T.).

Traité des eaux minérales de Chateldon, de celles de Vichy et Haute-Rive en Bourbonnois, avec le détail de leurs propriétés médicinales & leur analyse. Moulins, Faure & Vidalin u. Paris, Didot 1778. XXIV, 301 S., 1 Bl. - Angeb.: Ders. Lettre à MM. les auteurs du Journal de médecine. Clermont-Ferrand, Delcros u. Paris, Didot 1779. 35 S. Einfacher Umschl. d. Zt. im mod. Pappschuber. (Mit Fehlstellen u. Einrissen, etw. gebräunt).

Blake 116. Hirsch-H. 233. - Unbeschn., stellenweise etw. gebräunt u. gering fl., Anfang leicht wasserrandig.

Desbrest,(T.). | Bild Nr.1

Desbrest,(T.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt