Auktion 121:

  Auktion 106

106-1785

Cornelia.

Taschenbuch für Deutsche Frauen auf das Jahr 1873. 58. Jg. Darmstadt, Lange (1872). Kl.8°. Mit gest. Titel u. 6 Stahlstichtaf. XVI, 303 S. Illustr. Opbd. (Rckn. mit Papierstreifen überkl., etw. berieb. u. best.).

Tls. leicht stockfl. - Dabei: Gedenke Mein! 22. Jg. 1853. Mit gest. Tit. u. 5 gest. Taf. Opbd. mit Gold- u. Blindpräg. (Gebrauchsspuren). - Vgl. Köhring 49. - Aurora. Taschenbuch für das Jahr 1847. 23. Jg. Mit gest. Tit. u. 6 Stahlst.-Taf. Opbd. mit Goldschn. - Köhring 25.

Cornelia. | Bild Nr.1

Cornelia. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt