Auction 116:

  Auction 93

93-1783

Egk,W.

Irische Legende. Text zu einer Oper. Fbg., Klemm-Seemann (1955). 4°. Mit 5 Orig.-Lithogr. von Oskar Kokoschka. 47 S. Opbd. in Opp.-Schuber. (Tls. leicht best.).

Wingler-W. 200-204. - Nr. 215 v. 250 Ex. (GA 500), im Druckverm. von Egk und Kokoschka sign. - Gutes Ex.

Egk,W. | Bild Nr.1

Egk,W. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020