Auktion 115:

  Auktion 67

67-1782

Meyers

Konversations-Lexikon. Eine Encyklopädie des allgemeinen Wissens. 3. umgearb. Aufl. 15 Bde., Ergänzungen u. Register (Bd. 16) u. Jahres-Supplement 1880-81 (Bd. 18) in zus. 17 Bdn. Lpz., Bibl. Inst. 1874-81. Gr.8°. Mit zahlr. tls. dpblgr. Tafeln u. zahlr. dpblgr. farb. Karten. Restaur. Ohldrbde. (Rckn. u. tls. Kanten mit Lwd. erneuert, urspr. Rckn. aufgezogen). - Durchgeh. papierbed. gebräunt u. tls. fleckig, einige Einr. u. tls. Abrisse, nicht kollat.

Meyers | Bild Nr.1

Meyers | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt