Auktion 113:

  Auktion 84

84-1781

Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).

Sämmtliche Werke. 56 (von 60) in 26 Bdn. Bln., G. Reimer 1826-28. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Berend 169 a. Erste Gesamtausgabe. - Ohne die Bde. 13/14 u. 49/50, sowie den später ersch. Nachlaß (Bde. 61-65). Tls. etw. fleckig u. gebräunt, St.a.T. - Dabei: Wieland,C.M. Sämmtliche Werke. 36 in 18 Bdn. Lpz., Göschen 1853-58. - Zus. 44 Bde.

Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt