Auktion 117:

  Auktion 110

110-1781

Goethe,J.W.v.

Werke. Vollständige Ausgabe letzter Hand. Bde. 1-55 (ohne 49). Stgt. u. Tbg., Cotta 1827-33. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Berieb. u. best., Kap. tls. läd.).

Goed. IV, 3, 11, C u. 13, Cl (N). Hagen 23. - Die Kleinoktav bzw. Taschenausg. mit den Werken 1-40 u. den Nachgelassenen Werken Bde. 41-55. - Ohne Bd. 49, Register u. die später erschienenen Bde. 56-60. - Tls. etw. fl. u. gebräunt. Mit hs. Besitzverm. a.V. Nicht eingehend kollat.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt