Auction 77

77-1780

Holzschnitt-Kalender

10 Jahre Bietigheimer Holzschnitt-Kalender 1996. 12 Originalhholzschnitte vom Stock gedruckt davon einer vom verlorenen Stock. Bietigheim, Vlg. im Unteren Tor (1995). Imp.Fol. Mit 12 sign. Farbholzschn. v. Heinz Dress, Robert Hammerstile, Gerhard Hermann, Michael Hofmann, Margret Prinz, Konrad Schmid, Tita do Rêgo Silva, Klaus Süß, Antje Wichtrey, Detlef Willand, Peter Zaumseil, Uta Zaimseil, Josua Reichert (Typografie). - Eines von 1200 Ex. Der farb. Titelholzschnitt ebenfalls sign.

Holzschnitt-Kalender | Bild Nr.1