Auktion 126
126-1780 Bülow-Cummerow,(E.G.G.v.).
Die politische Gestalt Deutschlands und die Reichsverfassung. Berlin, Veit u. Comp. 1848. 8°. [2] Bl., 107, (1) S. Mod. Kart. mit Leinenrücken. (Schwach lichtrandig).
NDB II, 738. - Erste Ausgabe, selten. - St. verso T., durchgehend gleichmäßig gebräunt, sehr gutes Exemplar.