Auktion 116:

  Auktion 61

61-1779

Bebe des Enfants, Le,

illustré de cent cinquante sujets lithographiés par Lassalle. Paris, Vermot (um 1860). 4°. Mit kolor. lithogr. Titelvign. u. 93 kolor. Lithographien auf 15 beidseit. bedruckten Bl. 2 Bl. Lwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. Überz. etw. beschäd.).

Nicht bei Gumuchian. - Seltenes, frühes Bilderbuch um eine Puppe, von uns bibliographisch nicht ermittelt. - Gelockert u. Buchblock im vord. Gelenk lose, tls. etw. stockfl. u. angestaubt.

Bebe des Enfants, Le, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt