Auktion 116:

  Auktion 61

61-1778

Barbauld,(A.L.).

Lecons pour [es enfans de troie a huit ans. Traduit sur la 12. ed. Anglaise. 2. ed. Franc. Bde. 1-2 (statt 4). Paris, Eymery 1817. 12°. Mit 19 (statt 24) kol. Kupfertaf. (inkl. Front.). 122; 151 S. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, Rckn. d. 1. Bds. mit Fehlstellen, tls. fleckig u. best.).

Gumuchian 458 u. 459 (frühere u. spätere Ausg.). - Französ. Übers. des klassischen engl. Kinderbuches. Jeder Band für eine andere Altersstufe: Bd. 1: 3-5, Bd. 2: 5-6. - Stärker stockfl., tls. lose, einige Einrisse. Gekauft wie besichtigt.

Barbauld,(A.L.). | Bild Nr.1

Barbauld,(A.L.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt