Auktion 126:

  Auktion 56

56-1778

Gessner,S.

Sämmtliche Schriften. 3 Tle. in 1 Bd. Karlsruhe, Schmieder 1775. Mit 3 aufkasch. gest. Titelvign. 270, 256, 168 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Rckn. u. Kap. mit einigen Wurmlöchern).

(= Sammlung der besten deutschen prosaischen Schriftsteller und Dichter). - Goed. IV, 1 82, 7. - Ohne Reihentit. Tls. stockfleckig. N.a.Vors. Tit. des 1. Bandes gestempelt.

Gessner,S. | Bild Nr.1

Gessner,S. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt