Auction 118:

  Auction 99

99-1777

Goethe,J.W.v.

Reineke Fuchs. Stgt. u. Tbg., Cotta 1846. Gr.4°. Mit gest. Titel, 36 Stahlst.-Taf. u. 24 Holzschn.-Vign. 257 S. Roter Oldr. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Tls. beschabt, Gelenke tls. eingerissen, best.). - Vgl. Goed. IV, 3. - Stärker stockfleckig.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021