Auction 93
93-1777 Kaschnitz, Marie Luise.
Ich lebte. Offenbach, Kumm 1963. Gr.Fol. Mit 6 numerierten und signierten Orig.-Lithographien von Henry Gowa. 7 Bl. Text, lose in Ohlwd.- Mappe. (Minimal angestaubt).
Ex. 145 von 150 numerierten und signierten auf Zerkall-Werkdruckbütten abgezogenen Exemplaren. Druckvermerk von der Autorin und dem Künstler signiert. - Guter Zustand.