Auktion 127:

  Auktion 105

105-1775

Perrault,C.

La Belle au bois dormant, et quelques autres contes de jadis. Paris, Piazza (1910). Gr.4°. Mit 30 mont. farb. Illustr. v. E.Dulac. 1 Bl., 172 S., 2 Bl. Roter Maroquin mit Rckn.-, Deckel-, Steh- u. Innenkantenverg. sowie Kopfgoldschn. (Leicht best. u. berieb.). - Carteret IV, 314. - OU miteingebunden, papierbedingt leicht gebräunt, tls. leicht fingerfl.

Perrault,C. | Bild Nr.1

Perrault,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt