Auction 61
61-1772 Hildebrandt,C.
Der Winter auf Spitzbergen, ein Buch für die Jugend. 4. verb. Aufl. Brschwg., Westermann 1847. Mit 4 Holzschn.-Illustr. 1 Bl., VI, 234 S. Olwd. mit Blind- u. Goldpräg. (Hint. Innengelenk gebrochen, tls. etw. best.).
Vgl. Wegehaupt I, 936 ff. - Gespräch zwischen dem Vater und mehreren Kindern über Spitzbergen. - Entgegen der Angabe "Kupfer" a.d. Titel mit Holzschn. - Tls. leicht stockfleckig, Widm. a.V.