Auktion 116:

  Auktion 61

61-1772

Hildebrandt,C.

Der Winter auf Spitzbergen, ein Buch für die Jugend. 4. verb. Aufl. Brschwg., Westermann 1847. Mit 4 Holzschn.-Illustr. 1 Bl., VI, 234 S. Olwd. mit Blind- u. Goldpräg. (Hint. Innengelenk gebrochen, tls. etw. best.).

Vgl. Wegehaupt I, 936 ff. - Gespräch zwischen dem Vater und mehreren Kindern über Spitzbergen. - Entgegen der Angabe "Kupfer" a.d. Titel mit Holzschn. - Tls. leicht stockfleckig, Widm. a.V.

Hildebrandt,C. | Bild Nr.1

Hildebrandt,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt