Auktion 126:

  Auktion 56

56-1772

Gellert,C.F.

Fabeln und Erzählungen. In drey Büchern. Frankfurt u. Leipzig, o.Dr. (ca. 1780). 1 Bl., XXXII, 214 S., 4 Bl. - Angebunden: Ders. Geistliche Oden und Lieder. Frankfurt und Leipzig 1786. 8 Bl., 118 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).

I. Vgl. Goed. IV, 1, 77, 8. Rümann 582. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Anfang leicht wasserrandig. Tls. fingerfleckig.

Gellert,C.F. | Bild Nr.1

Gellert,C.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt