Auction 80
80-1770 Gessner,S.
Oeuvres. Nouv. ed., ornee de figures. 4 Bde. Paris, Dufart 1797-98. Kl.8°. Mit 2 gest. Front. u. 23 Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Cohen-Ricci 434: "figures non signees dans le genre de Monnet." Sander 788. - Tls. gebräunt u. stockfl. Kl. Antiquariats-Zettel a. Innendeckel.