Auction 117:

  Auction 80

80-1770

Gessner,S.

Oeuvres. Nouv. ed., ornee de figures. 4 Bde. Paris, Dufart 1797-98. Kl.8°. Mit 2 gest. Front. u. 23 Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Cohen-Ricci 434: "figures non signees dans le genre de Monnet." Sander 788. - Tls. gebräunt u. stockfl. Kl. Antiquariats-Zettel a. Innendeckel.

Gessner,S. | Bild Nr.1

Gessner,S. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020