Auktion 126:

  Auktion 53

53-1770

Malot,H.

Sans famille. Ouvrage couronné par l'Academie Francaise. Paris, Hetzel (um 1882). 4°. Mit 1 Titelbild u. zahlr. Holzschn. im Text u.a. Taf. nach E.Bayard. 1 Bl., 566 S., 5 Bl. Ohldr. mit Rverg. u. Goldschn. (Tls. etw. best.).

(= Bibliotheque d'éducation et de recreation). - Vicaire V, 482. Erste illustr. Ausgabe. - Tls. min. gebr., gut erhaltenes Ex.

Malot,H. | Bild Nr.1

Malot,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt