Auction 77
77-177 Quercetanus,J. (d.i. J. du Chesne)
Diaeteticon Polyhistoricon... (Genf), David Anastasius 1607. 418 S., 1 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Etw. fleckig u. knittrig, fehlen die Schließbänder).
Frühe Ausgabe des im 17. Jhdt. oft aufgelegten Werkes über Diätetik (EA: 1606), vgl. Duveen 493. - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. etw. wasserrandig, einige Bl. mit kl. Abr. im ob. w. Rand, N.a.T.