Auktion 115
115-1768 Sammlung
von 11 Schriften Seewesen in engl. Sprache in 13 Bdn., 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Moore,J.H. The new practical navigator, being an epitome of navigation,... 13. enlarged ed. Dublin 1800. - Cooper,J.F. History of the navy of the United States of America. 3 Tle. in 1 Bd. New York 1854. - Headley,J.T. Farragut and our naval commanders. New York 1867. - Weitere. Versch. starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.