Auction 113:

  Auction 71

71-1767

Becker,R.Z.

Das Noth- und Hülfs-Büchlein oder lehrreiche Freuden- und Trauer-Geschichte des Dorfes Mildheim. Neue verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Gotha, Becker 1838. Mit 2 Holzst.-Titelvign. u. zahlr. Textholzstichen (nach Zeichnungen v. Ramberg) u. 1 mehrf. gefalt. Tab. X, 534 S., 1 Bl., VI S., S. 535-854. Einf. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke tls. eingeriss., etw. fl., tls. berieb. u. best.).

GV 10,215. - Vom Sohn des Verfassers hrsg. 3. Auflage nach dessen Tod im Jahre 1822 (Vorwort). - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Becker,R.Z. | Bild Nr.1

Becker,R.Z. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020