Auction 118:

  Auction 87

87-1765

Leich,J.H.

Gepriesenes Andencken von Erfindung der Buchdruckerey... Lpz. 1740. Mit gest. Titelvign., 2 gest. Kopf- u. 1 gest. Schlussvign. LVI, 176 S. 4°. Einf. Pbd. d. Zt. (Gebrauchssp.) in mod. Ldr.-Hülle.

Bigmore-Wyman S.8. Erste Ausgabe. - Festschrift zur dritten Säkularfeier der Erfindung der Buchdruckerkunst. - Mit hs. Widmung an Karl-Erhard Scheufelen von Franz Burda auf der Visitenkarte Burdas, mont. auf vord. Innendeckel. - Erste u. letzte S. tls. gebräunt, leicht stockfleckig.

Leich,J.H. | Bild Nr.1

Leich,J.H. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021