Auktion 126
126-1765 Becke-Klüchtzner,E.von der.
Der Adel des Königreichs Württemberg. Neu bearbeitetes Wappenbuch mit genealogischen und historischen Notizen. Stgt., Kohlhammer 1879. 4°. Mit 49 (statt 50) getönt. lithogr. Taf. (46 (statt 47) mit Wappen u. 3 alleg. Zwischentit.). 2 Bl., 399 S. Läd. Hldr. d. Zt. - Tafel 22 fehlt. Etw. Gebrauchsspuren, Titel mit Quetschfalte u. Exlibris.