Auktion 126:

  Auktion 116

116-1765

Morgan,(S.).

L'Italie. 4 Bde. Brüssel, Wahlen et Co. 1821. Marm. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best.).

Vgl. Pine-Coffin 819, 14. - Lady Sydney Morgan (1776 Dublin - London 1859) bereiste 1816-23 Frankreich und Italien. - Die vorliegende Beschreibung der Reise durch Italien schildert u. a. den Weg über die Alpen, Piemont, die Lombardei, die Toskana, den Weg von Florenz nach Rom, Neapel und Venedig. - Etw. gebräunt, unterschiedlich stark stockfl.

Morgan,(S.). | Bild Nr.1

Morgan,(S.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt