Auktion 85
85-1761 Clayton,D.
English Costume. London, Black 1907. 4°. Mit zahlr. Farbtaf. u. Textillustr. 463 S., 2 Bl. Farb. illustr. Olwd. (gelockert, tls. berieb. u. best.).
Front. u. Vors. lose, tls. leicht randriss. - Dabei: Renan,A. Le costume en France. Paris, Quantin (1890). Mit zahlr, tls. ganzs. Illustr. 274 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Wood,J.G. Man and his handiwork. London u.a 1886. Mit zahlr. Illustr. XII, 668, 4 S. Olwd. (Gebrauchsspuren).