Auktion 84
84-1761 Herder,J.G.
Vom Erlöser der Menschen. Nach unsern drei ersten Evangelien, Riga, Hartknoch 1796. 304 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., leicht fl.).
Goed. IV, 732, 92; Brieger 1083; Sch.-Str. 68. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Vors. mit Eckabschn.