Auktion 126
126-1761 Braun,P.
Geschichte von dem Leben, Wunderwerken, Erfindung und Uebersetzungen des heiligen augsburgischen Bischofes Ulrich, aus alten Dokumenten gesammelt... Sammt einem Anhange. Augsburg, Veith 1796. Mit gest. Front. XXII, 136, XXXVIII S. Pbd. d. Zt. (Fleckig u. berieb.). - Etw. stockfleckig, Innendeckel mit Siegelwachs-Rest. - Selten.