Auktion 108
108-1761 Rouy,G. u. J.Foucaud.
Flore de France ou description des plantes qui croissent spontanement en France, en Corse et en Alsace-Lorraine. Ouvrage edite par la Societe des Sciences naturelles de la Charente-Inferieure. 14 Bde. u. Suppl. in zus. 15 Bdn. Asnieres, G. Rouy u. Rochefort, J. Foucaud 1893-1927. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Bd. 1 unt. Kap. beschäd.).
Erste Ausgabe, mit dem Supplementband sehr selten. - Tls. papierbedingt etw. gebräunt.