Auktion 97
97-1760 Störck,A.
Libellus, quo demonstratur; herbam, veteribus dicatam flammulam jovis, po. Wien, Trattner 1769. Mit 2 gefalt. Kupfertafeln. 53 S. Pbd. d. Zt. (Fleckig u. etw. best.).
Hirsch-H. V, 436 f. - Erste Ausgabe. Störck war Leibarzt Maria Theresias. - Seltene medizinische u. botanische Abhandlung über das Brennkraut oder aufrecht stehende Waldrebe und das weiße Diptam oder Escherwurz. - Gebräunt.