Auction 115:

  Auction 71

71-1760

Archenholz,J.W.v.

Kleine historische Schriften. 2 Tle. in 1 Bd. Mannheim, Schwan u. Götz 1791. Mit gest. Titelvign. VIII, 144, 247 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).

Vgl. Goedeke VI, 281, 7. - Wohl Nachdruck im Jahr der Erstausgabe. - Tl. 2 ohne sep. Titelbl. enthält d. "Geschichte d. Papstes Sixtus V". - Tls. leicht stockfl.

Archenholz,J.W.v.    | Bild Nr.1

Archenholz,J.W.v.    | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020