Auktion 124:

  Auktion 111

111-176

(Stehlin, Fritz).

Helgebuech fir Basler Bebbeli 1922. 4°. Illustr. Titel u. 10 Tafeln in Federzeichnung u. Aquarell u. hs. Text in allemannischer Mundart. Auf Kart. auf Lwd.-Falzen geheftet, in läd. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchssp.).

Wohl Unikat des Basler Architekten Fritz Stehlin, auf d. vord. flieg. Vorsatz mit hs. Vermerk: Zur Erinnerung an Grosspapa Stehlin Weihnachten 1925. - Durchgeh. etw. gebräunt u. tls. fleckig, stellenw. mit Randbeschäd. Gelockert, Vors. tls. knittrig u. mit Einr.

(Stehlin, Fritz). | Bild Nr.1

(Stehlin, Fritz). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt