Auktion 127
127-1759 Schweiz, Die,
die italienischen Seen, Mailand, Genua, Turin. 6. umgearb. u. verm. Aufl. Koblenz, Baedeker 1856. Mit 1 farb. Wappentaf. vor dem Titel, mit einer Reise-Entfernungskarte, mit Specialkarten vom Berner Oberland, vom Rigi u. d. Vierwaldstätter See, vom Chamouny-Thal u. d. Appenzeller Land, mit d. Plänen von Basel, Bern, Genf, Zürich, Mailand, Genua, Turin, mit 2 Bergskizzen, 2 Panoramen u. mit 16 Ansichten. LIV, 416 S. Olwd. (Rckn. etw. angeplatzt, best. u. berieb., tls. etw. fleckig). - Hinrichsen D 294. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. St.a.V.