Auction 120:

  Auction 84

84-1758

Heine,H.

Sämmtliche Werke. 21 in 12 Bdn. Hbg., Hoffmann u. Campe 1865-76. Hldrbde. d. Zt. (Bde. 1-2 abweichend geb.).

Goed. VIII, 563, 109. - Enthält die Bde. 3-18 in der Zweiten rechtmäßigen Gesamtausgabe 1867-68, Bde. 1-2 aus der Neuen Ausg. 1876, sowie die Briefe (Bde. 19-21) 1865-66. - Tls. etw. stockfleckig.

Heine,H. | Bild Nr.1

Heine,H. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021