Auktion 126
126-1755 Bünting,H.
Itinerarium sacrae scripturae, Oder: Reise-Buch über die ganze heilige Schrift... 3. Aufl. 5 Tle. in 1 Bd. Erfurt, Jungnicol 1757. 4°. Mit 1 gefalt. Kupferstichkarte u. 36 tls. gefalt. Kupfertaf. S. (3)-24, 7 Bl., 496 S., 3 Bl., 298 S., 112 S., 102 S., 378 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. mit Fehlst.).
Vgl. Graesse I, 572. - Ausführliches Reisebuch über Palästina, kompl. mit allen Kupfern. - Etw. fleckig u. gebräunt, Vors. mit hs. Eintr. - Exlibris.