Auktion 114:

  Auktion 71

71-1751

Vergissmeinnicht.

Taschenbuch für 1831 u. 1832 und 1833 in 2 Bdn. Hrsg. von H.Clauren. Lpz., E A.Leo (1830-32). Mit zus. 17 (inkl. Front.) gest. Taf. Läd. Kart. d. Zt. (Rckn. alt erneuert, tls. fl., berieb. u. best.).

Köhring 165. - Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfl., tls. gelockert u. lose. Gekauft wie besichtigt. - Es fehlen: S. 65-82 in Bd. 1831; Titelbl. u. Titelkpf. in Bd. 1832/33.

Vergissmeinnicht. | Bild Nr.1

Vergissmeinnicht. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt