Auktion 61
61-1751 Journal des Demoiselles.
2. bzw. 3. Serie, Jgge. 1840, 1841, 1843 u. 1845-46 in 5 Bdn. Paris 1840-46. Mit zahlr. tls. kolor. Modekupfern, Taf., gefalt. Schnittmustern u.ä. sowie Musikbeilagen. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Bibl.-Rsch.). - Colas 1568. - Tls. stockfleckig, mehrf. gestemp., Jg. 1843 wasserrandig.