Auktion 85
85-1750 Petit Journal pour Rire.
12 Bde. Paris, 1862-79. 4°. Mit zahlr. Illustr. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rckn. (Tls. berieb. u. best.).
Vorhanden: H. 306-616, 617-671; Nouvelle S.: H.1-313; Troisieme S.: H. 18-70. Tls. Hefte mehrfach vorhanden. - Führende satirirsche Zeitschrift des 19. Jhdts. - Nicht eingehend kollationiert, aber augenscheinlich komplett. - Gute Ex.