Auktion 110
110-1745 Engel,J.J.
Schriften. 12 in 4 Bdn. Bln., Mylius 1844-45. Mit einigen Textholzst. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg.
Goed. V, 474, 19. Zweite Gesamtausgabe. - Die Holzstiche zu "Ideen zur Mimik". - Tls. etw. stockfleckig.