Auktion 114

114-1740

Bunte Bilder

aus dem Schlesierlande. 2 Bde. Breslau 1903. Mit sehr zahlr. Textillustr. Gr.8°. 8, 470 S., 1 Bl.,; 6, 472 S. Farb. illustr. Olwdbde. (Etw. best. u. leicht berieb.).

Bd. 1 in 3. Aufl. - Papierbedingt gering gebräunt. - Dabei: Fessler,J.A. (Hrsg.). Actenmässige Aufschlüsse über den Bund der Evergeten in Schlesien. Freyberg 1804. - Geschichte des Pädagogiums der evangelischen Brüder-Unität... Nisky 1859. - Die Stadt Goldberg und ihre Umgebung sowie Goldbergs Sagen und Volksmärchen. (2. Aufl.). Goldberg (um 1909). - St. Petersburg und Umgebung. 14. Aufl. Bln. 1910. - Doppelt vorhanden. - 1 Weiteres. Tls. Gebrauchssp., zus. 8 Bde.

Bunte Bilder | Bild Nr.1

Bunte Bilder | Bild Nr.1