Auktion 111:

  Auktion 108

108-1740

Curtis,S.

Botanical Magazine; or flower garden displayed ... 4 Bde. d. Reihe. London, Curtis 1832-56. Gr.8°. Mit 306 (davon 42 gefalt.) kolor. gest. Pflanzen-Tafeln. Hldrbde. d. Zt. (2), Ldr. d. Zt. u. Lwd. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).

Nissen, Bot. 2350. - Enthält die Bde. 59-60 (New Series 6-7), 72 (Third Series 2) und 82 (Third Series 12). - In Text und Tafeln schönes fast fleckfreies Exemplar.

Curtis,S. | Bild Nr.1Curtis,S. | Bild Nr.2

Curtis,S. | Bild Nr.1

Curtis,S. | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt