Auktion 108
108-1740 Curtis,S.
Botanical Magazine; or flower garden displayed ... 4 Bde. d. Reihe. London, Curtis 1832-56. Gr.8°. Mit 306 (davon 42 gefalt.) kolor. gest. Pflanzen-Tafeln. Hldrbde. d. Zt. (2), Ldr. d. Zt. u. Lwd. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).
Nissen, Bot. 2350. - Enthält die Bde. 59-60 (New Series 6-7), 72 (Third Series 2) und 82 (Third Series 12). - In Text und Tafeln schönes fast fleckfreies Exemplar.