Auction 124:

  Auction 79

79-174

Caesar,G.J.

(Opera) quae extant cum notis & animadversionibus D. Vossii. Amsterdam, Blaeu 1697. Mit 1 gest. Portr., gest. Titel, 11 (5 gefalt.) Kupfertaf. u. 3 gefalt. Kupferst.-Ktn. 8 Bl., 680 S., 25 Bl., 198 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Ausriss).

Graesse II, 7. Brunet I, 1456. Ebert 3280. - Die Tafeln zeigen Schlachtordnungen, Befestigungen, kriegstechnisches Gerät. - Etw. gebräunt u. stockfl. Mit zahlr. Unterstreichungen u. Marginalien mit Bleistift. - Beiliegt: Ders. (Opera quae extant, interpretatione et notis ill. J.Goduinus...In usum ser. Delphini. Venedig, Bassani 1786. Gr.8°. Mit gest. Portr. XII, 658 S. Hldr. d. Zt. (Kap. mit Ausriss, berieb. u. best.).

Caesar,G.J. | Bild Nr.1

Caesar,G.J. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022