Auktion 125:

  Auktion 92

92-1739

Becker,W.G.

Taschenbuch zum geselligen Vergnügen. 22. Jg. Lpz., Gleditsch 1812. Mit 13 Ansichten u. Szenenkupf. sowie 6 Kupfertaf. mit antiken Motiven, 4 Bl. mit Tanztouren. 376 S. Illustr. Opbd. (Tls. berieb. u. best., gebräunt).

Goed. VIII, 43 ?. Köhring 153. - Die Kupfer zeigen 9 bezaubernde Szenen (nach Ramberg) sowie 4 Ansichten nach Zingg. - Etw. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Miniatur-Bibliothek der deutschen Klassiker. 4 Bde. d. Reihe. Pbde. d. Zt. (3) u. Hldr. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren). - Anthologie aus Gleims Werken. 1829. - Körner's Gedichte. 1827. - Heine. Fragmente u. Aphorismen. - Engel. Lustspiele. (B 1995; B 1999).

Becker,W.G. | Bild Nr.1

Becker,W.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt