Auktion 112:

  Auktion 71

71-1739

A'Beckett,G.A.

The Comic History of England. 2 in 1 Bd. London o.J. Mit 20 kolor. Stahlst. u. 200 Textholzschn. v. J.Leech. XVIII, 320 u. 304 S. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best., etw. fl.).

Tooley 297. - Reizvolle histor. Karikaturen, in denen der Stil moderner Comics vorweggenommen wird. - Gebräunt u. stockfl. Innengelenke brüchig. Vord. Innengelenk mit Tesa gekl. Tls. stockfl.

A

A

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020