Auction 117:

  Auction 87

87-1736

Sammlung

von Schmuckentwürfen u. Schmuckkatalog Wilh. Schwahn Hanau. 1.H.20.Jhdt. Ca. 1900-1930.

Mit 512 eingesteckten Entwurfszeichnungen u.a. mit Deckweiß und Aquarell auf Kartonkarten. - Enthält Ringe, Broschen, Ohrhänger, Armbänder Gürtelschnallen u.v.m. Gebrauchssp. - Dazu: Wilh. Schwahn Juwelen u. Bijouterie-Fabrik Hanau Ausgabe 20 um 1910, 30 Schmucktafeln tls. farbig. u. einige Fabrikaufnahmen. Illustr. Okart. (Etwas beschäd.).

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020