Auction 93
93-1734 Schröder,R.A.
Baumblüte im Werder 1906. Lpz., Insel 1908. 22 S., 1 Bl. Obrosch. mit illustr. OU. (Etw. lichtrandig).
Sarkowski 1534. Erste Ausgabe. - Nr. 4 v. 200 Ex. (GA). Druck in Grün und Schwarz. "Als Frühlingsgeschenk des Insel-Verlages wurde dies Buch im Mai 1908 bei W. Drugulin in Leipzig in 200 Exemplaren als Handschrift gedruckt" (Druckverm.). - Leicht stockfleckig.