Auktion 118:

  Auktion 87

87-1734

Osswald,C.

M. Schiestl-Zeichnungen. (3. Aufl.). Höchst-Bregenz, See-Vlg. 1924. 4°. Mit 2 sign. Orig.-Radierungen von M. Schiestl, farb. Frontisp. und 100 Tafels. 63 S. Oldr. mit Goldpräg. u. Goldschnitt.

Vgl. Thieme-B. XXX, 61. - Ex. der Vorzugsausgabe. mit 2 Orig.-Radierungen. - Dabei: M.Schiestl. Bilder des Meisters mit Verslein. 6. Aufl. Höchst, Schneider o.J. Ohlwd. - Schiestl,M. Kinderbüchlein. Ebda. o.J. Opbd.

Osswald,C. | Bild Nr.1

Osswald,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt